Comienza el Resurrection Fest- X Aniversario :: Horarios actualizados

Horarios de actuaciones y sesiones de firmas añadidos

Click en la imagen para verla a tamaño completo o bien en este enlace:
http://www.resurrectionfest.es/horarios/



Horarios:

15/07 – Wednesday / Miércoles

#RitualStage
18:25 – 19:10 Mutant Squad
19:40 – 20:25 Killus
20:55 – 21:40 Bastards On Parade
22:10 – 23:00 The Decline
23:30 – 00:30 Pro-Pain
01:00 – 02:00 Biohazard

16/07 – Thursday / Jueves

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Aphonnic
16:50 – 17:25 Heart Of A Coward
18:05 – 18:45 Devil Sold His Soul
19:30 – 20:30 Soulfly
21:20 – 22:20 Refused
23:20 – 00:30 Black Label Society
01:30 – 02:30 Berri Txarrak

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Brothers Till We Die
14:50 – 15:25 Jardín de la Croix
16:15 – 16:50 Misanthrope
17:25 – 18:00 The Algorithm
18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs
20:30 – 21:20 Suicide Silence
22:20 – 23:20 Decapitated
00:30 – 01:30 Cannibal Corpse
02:30 – 03:30 Toundra

#RitualStage
14:15 – 14:50 Adrenalized
15:05 – 15:40 Nasty
16:15 – 16:50 Landscapes
17:25 – 18:05 Oathbreaker
18:45 – 19:30 Defeater
22:20 – 23:20 Comeback Kid
00:30 – 01:30 Gama Bomb
03:20 – 04:20 Defclones

17/07 – Friday / Viernes

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Get Dead
16:50 – 17:30 Iron Reagan
18:10 – 18:50 Kadavar
19:30 – 20:20 Backyard Babies
21:30 – 22:30 Motörhead
23:20 – 00:20 Children of Bodom
01:20 – 02:30 In Flames

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Blaze Out
14:50 – 15:25 Dagoba
16:15 – 16:50 Anestesia
17:30 – 18:10 Dr. Living Dead
18:50 – 19:30 Toxic Holocaust
20:20 – 21:10 D.R.I.
22:30 – 23:20 Nuclear Assault
02:30 – 03:20 The Exploited

#RitualStage
14:15 – 14:50 Intolerance
15:05 – 15:40 Risk It!
16:15 – 16:50 Expire
17:30 – 18:10 Death By Stereo
18:50 – 19:30 Anti-nowhere League
20:40 – 21:30 Deez Nuts
22:30 – 23:20 7Seconds
00:20 – 01:20 Terror
03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema

18/07 – Saturday / Sábado

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Monuments
16:50 – 17:25 Carnifex
18:05 – 18:45 Skindred
19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn
21:10 – 22:05 Danko Jones
23:40 – 01:00 KoRn
02:00 – 03:00 Fear Factory

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Borderlands
14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit
16:15 – 16:50 In Mute
17:25 – 18:00 Syberia
18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris
20:20 – 21:10 Moonspell
22:05 – 22:55 Dark Funeral
01:00 – 02:00 Behemoth

#RitualStage
14:15 – 14:50 Providence
15:05 – 15:40 Forus
16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya
17:25 – 18:05 No Turning Back
18:45 – 19:30 Merauder
20:20 – 21:10 Dog Eat Dog
22:55 – 23:40 Strung Out
01:10 – 02:00 Satanic Surfers
03:00 – 03:30 The Everlongs
03:45 – 04:20 Blaze Out

Sesiones de firmas
Sesiones de firmas:


JUEVES 16 THURSDAY

RF Stand
16:30 – 17:10: Refused
17:30 – 18:00: Toundra
18:00 – 18:30: Comeback Kid
20:30 – 21:00: Suicide Silence
21:15 – 21:55: Berri TxarrakMonster
17:00 – 18:00: Betraying The MartyrsJägermeister
17:30 – 17:50: Defeater

VIERNES 17 FRIDAY

RF Stand
20:45 – 21:15: Children of Bodom
21:30 – 22:10: In FlamesMonster
17:15 – 18:15: Deez Nuts
18:30 – 19:30: TerrorJägermeister
20:00 – 20:30: Nuclear Assault

SÁBADO 18 SATURDAY

RF Stand
17:00 – 17:30: Heaven Shall Burn
18:10 – 18:40: Danko Jones
19:20 – 19:50: Dark Funeral
20:00 – 20:30: CarnifexMonster
17:30 – 18:30: Dawn Of The Maya
20:00 – 21:00: KoRn (Jonathan Davis)Jägermeister
16:50 – 17:20: Moonspell
18:45 – 19:15: Dog Eat Dog
Comienza el Resurrection Fest- X Aniversario :: Horarios actualizados  Comienza el Resurrection Fest- X Aniversario :: Horarios actualizados Reviewed by ABdMetal on 9:19 Rating: 5

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.